Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.12.2021

Приложение № 2

к служебной записке

от 08.12.2021 № 69-12/_____

 

С помощью ГИС ЖКХ практически все вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, можно решить онлайн. Это просто и удобно

ГИС ЖКХ - государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства - это единый ресурс, где содержатся данные о состоянии сферы ЖКХ со всей страны и о всех участниках рынка. Это современная платформа, предназначенная сделатьсферу ЖКХ более понятной и прозрачной.

 

Система ГИС ЖКХ помогает россиянам взаимодействовать с органами власти, с ее помощью можно направлять в электронной форме обращения в органы государственного жилищного надзора, управляющие и ресурсоснабжающие организации. В 2021 году в региональную жилищную инспекцию через ГИС ЖКХ поступило более 4 тысяч обращений граждан. И с каждым годом этот формат дистанционного взаимодействия становится все более популярным среди населения.

Также система ГИС ЖКХ позволяет потребителям в режиме реального времени участвовать в управлении своим домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждать с соседями на форуме общие проблемы и вопросы. 

Кроме того, пользователи ГИС ЖКХ могут с помощью системы оплачивать жилищно-коммунальные услуги, проверять показания приборов учета или наличие лицензии у управляющей организации, а также получать уведомления о плановом отключении водоснабжения, отопления или электроэнергии в своем многоквартирном доме.

Важно! Отдельная регистрация в системе не требуется. Для того, чтобы пользоваться сервисами ГИС ЖКХ, необходимо иметь подтвержденную запись на портале «Госуслуги».

Для удобства пользования системой создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.

#ЖКХменяется Станьте пользователем ГИС ЖКХ. Это просто и удобно.

Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main .

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.12.2021 10:12
Дата последнего изменения: 09.12.2021 10:12