Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.05.2022

В 23 клиентских службах Пенсионного фонда в Воронежской области созданы условия для приема граждан с ограниченными возможностями


16.05.2022

 

Отделение Пенсионного фонда России по Воронежской области взаимодействует со всеми категориями граждан, в том числе и с маломобильными группами населения и реализует целый ряд мер по соблюдению права на пенсионное и социальное обеспечение данной категории граждан.

На сегодняшний день 23 территориальных здания ПФР полностью соответствуют требованиям Федеральной целевой программы «Доступная среда». У большинства зданий имеются ступенькоходы, пандусы с крыльцом и нескользким покрытием, тактильные полосы (плиты) в клиентских службах, кнопки вызова специалистов, информационно – тактильные знаки, телефоны для посетителей с дефектами слуха и недостатками зрения. Для оперативного предоставления госуслуг ПФР на территории области для тяжелобольных и лежачих инвалидов 1 группы при необходимости организованы выезды специалистов на дом.

Обращаем внимание, что часть государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить и без личного визита в органы ПФР в электронном виде, что удобно, в том числе, и представителям маломобильных групп населения.

С начала 2015 года на официальном сайте ПФР  действует ряд электронных сервисов, в частности «Личный кабинет». С его помощью можно узнать информацию о величине индивидуального пенсионного коэффициента и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете гражданина в ПФР, получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, а также информацию о пенсионных накоплениях. Кроме того, через сервис можно заказать необходимый документ или справку, подать заявление на назначение пенсии или на выбор способа её доставки. Все это позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья в полной мере получать положенные им по закону услуги. Данный электронный сервис постоянно модернизируется и пополняется новыми разделами, поэтому регистрация в нём позволяет экономить свое время и всё большее количество госуслуг ПФР получать дистанционно, быстро и в удобное время.

Получить консультацию специалиста и записаться на прием можно также по телефону регионального контакт-центра 8-800-600-03-46 и дополнительным телефонам клиентских служб, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона → Контакты».

Поделиться:
Дата создания: 20.05.2022 08:10
Дата последнего изменения: 20.05.2022 08:10